Расширение возможностей Вашей вышивальной машины RICOMA

вишивка на взутті

Говоря о дополнительных возможностях промышленных вышивальных машин RICOMA в данном заметке, будем иметь в виду дополнительное оборудование или аксессуары. Планируя Вашу будущую работу и выбирая дополнительные аксессуары в первую очередь следует обратить внимание на то, что все аксессуары RiCOMA делятся на две очень важные группы.

Первая, аксессуары которые можно приобрести и установить на машину отдельно, сразу или в любое время после покупки машины.

Вторая, это оборудование, которое невозможно установить на ранее приобретенную вышивальную машину. Такое оборудование устанавливается исключительно производителем на заводе. Связано это с тем, что некоторые приборы требуют установки внутрь машины дополнительных компонентов, таких как электронные платы, кабели, трубопроводы для подвода сжатого воздуха и т.д.

Дополнительные аксессуары

Первое, о чем спрашивают подавляющее большинство клиентов это максимальное поле вышивки вышивальной машины. К одноголовым промышленным вышивальным машинам RiCOMA производит комплекты для увеличения поля вышивки RiCOMA EW-4820 и EW-4814, которые клиенты могут устанавливать в том числе самостоятельно, увеличив таким образом поле вышивки максимально до 120 * 50 см.

Также к первой группе можно отнести такие аксессуары для одноглавых и многоголовых вышивальных машин – комплект для вышивки на кепках RICOMA CAP ATTACHMENTS, приспособления для вышивки на лентах и ​​ремнях RICOMA BELT HOOP, устройство для прорезывания ткани RICOMA BORING DEVICE, комплект держателей и рамок для вышивки в труднодоступных местах RiCOMA 8 in 1 HOOP SET, приспособления для вышивки на обуви и в труднодоступных местах RICOMA ROBOT FRAME.

Дополнительное оборудование

Увеличение поля вышивки на многоголовых машинах можно отнести ко второй группе дополнительного оборудования. Многоголовые промышленные вышивальные машины RICOMA с отличным от стандартного полем вышивки изготавливаются заводом по заказу. Также на заводе устанавливаются дополнительные вышивальные головы для выполнения вышивки так называемой тамбурной строчкой или CHENILLE. С помощью последних выполняются работы цепочным (тамбурным) стежком и махровой строчкой. Причем высота махры легко регулируется в меню машины. Ко второй группе аксессуаров RICOMA относятся также хорошо известные устройство для пришивания шнура RICOMA CORDING DEVICE и устройство для пришивания блесток – паеток RICOMA SEQUIN DEVICE.

Отдельно в этой группе хочется отметить относительно новый комплект оборудования для вырезания на ткани RICOMA LASER CUTTING DEVICE. Данное лазерное оборудование идеально подходит для изготовления аппликаций в том числе многослойных, что возможно благодаря регулированию глубины работы лазера. Это означает, что вы можете резать материалы на четко заданную глубину, прорезая при этом в качестве примера лишь один из двух материалов, второй при этом остается не поврежденным. Также возможно использование лазера для изготовления шевронов и работе в технике ришелье.

Обо всех упомянутых машинах и аксессуарах подробную информацию можно найти на этом сайте. Обучение работе на вышивальных машинах RiCOMA и их обслуживанию бесплатные. При покупке какой-либо промышленной вышивальной машины в нашем представительстве RiCOMA клиент получает бесплатную доставку оборудования по Украине, бесплатную установку и запуск оборудования, бесплатное обучение персонала работе на машине и ее техническому обслуживанию. Все это также касается и дополнительного оборудования и аксессуаров и всех дополнительных приборов.


Василь Алєксєєв

Автор статьиВасилий Алексеев, ведущий менеджер официального представительства RiCOMA International Corporation в Украине. Имеет 15-летний опыт продаж и обслуживания вышивальных машин. Автор статей в профессиональных журналах и периодических изданиях.


Похожие статьи: