Компьютерная вышивка: особенности и преимущества

компьютерная вышивка

Один из самых популярных видов декорирования текстиля сейчас – это компьютерная вышивка. Используя возможности программного обеспечения и специального оборудования, удается создавать уникальные, реалистичные узоры на любых материалах. А также воплощать в реальность креативные задумки. Поэтому сегодня поговорим о всех возможностях компьютерной вышивки, рассмотрим ее главные особенности.

Преимущества качественной компьютерной вышивки

Машинная компьютерная вышивка – это процесс создания узоров и изображений на ткани с помощью компьютерного программного обеспечения и специального оборудования. Высокая точность и качество — достоинства, о которых следует говорить в первую очередь. Компьютерная вышивка помогает наносить на ткань орнаменты, изображения любой сложности, в точности передавая каждый оттенок и тончайшие линии. Вышивая вручную или на оборудовании старого образца, такой результат был практически невозможным.

Кроме того, качественная вышивка компьютерная — это:

  • Широкий выбор цветов и узоров. С помощью программного обеспечения вы можете выбирать из огромного количества оттенков, орнаментов, что дает возможность создавать уникальные и оригинальные дизайны.
  • Экономия времени и сил. Сложные узоры теперь создаются быстрее, легче.
  • Уникальный дизайн. Компьютерная вышивка позволяет создавать индивидуальные дизайны, персонализированные изделия, воплощая в реальность самые разнообразные задумки. 

Прибор для вышивки на компьютере открывает широкие возможности для сохранения узоров в памяти, автоматического подбора оттенков и автоматизации рутинных процессов. Это незаменимые преимущества как для малого текстильного бизнеса, так и для масштабных швейных предприятий.

Особенности процесса компьютерной вышивки

Для того, чтобы освоить компьютерную вышивку, вам понадобится совсем немного времени: справится даже новичок. В общей сложности, процесс выглядит так: 

  1. Создание дизайна. Самостоятельно или с использованием библиотеки готовых узоров. 
  2. Подготовка ткани. Процесс может включать в себя обрезание краев, натяжение материала на специальный ободок и нанесение маркировки.
  3. Настройка оборудования под соответствующие параметры дизайна, такие как цвета, размеры и типы стежков.
  4. Вышивка. После настройки оборудования начинается процесс вышивки. Оборудование автоматически прошивает ткань в соответствии с дизайном, используя различные цвета и типы стежков.
  5. Финишная обработка. После окончания вышивки ткань должна быть профессионально отделана. Это может включать в себя удаление остатков нитей, стирку и глажку.

Вот и все: изделие готово! В зависимости от продуктивности оборудования, компьютерная машинная вышивка позволяет выполнять 10-ки и сотни единиц товара в день. Тратя, при этом, минимум усилий. Так как все процессы — автоматизированы. 

ВЫШИВКА НА ТКАНИ 

Традиционный способ декорирования текстиля, который получил новое дыхание с появлением компьютерной вышивки. Аппарат для вышивки на ткани можно использовать для различных материалов, таких как лен, хлопок, шелк, бархат и даже кожа. 
вышивка на ткани

Компьютерная вышивка на ткани может быть выполнена в различных стилях, от классической и ретро до современной и авангардной.

ВЫШИВКА НА ОДЕЖДЕ

Компьютерная вышивка на одежде — отличный способ добавить оригинальности и индивидуальности своему гардеробу. Аппарат для вышивки на одежде позволяет вышивать на: 

вышивка на одежде

  • Джинсах. Узоры, цветы, геометрические орнаменты или животные — вышивка на джинсовых тканях вновь стала популярной. 
  • Футболках. Вы можете вышить на футболке свой любимый цитату или изображение, которое будет отражать вашу индивидуальность.
  • Куртках. Куртки также могут быть украшены различными мотивами, включая растительные узоры, геометрические фигуры или животных.
  • Платьях. Платья могут быть украшены вышивкой: красивыми узорами, стразами пайетками. Компьютерное вышивание тут — незаменимо. 
  • Сумках. Сумки также являются отличным объектом для вышивки. Можно вышить на сумке свой любимый цветочный узор, геометрические фигуры, этновышивку. 

Орнамент может быть выполнен в любом стиле, цвете: все зависит только от вашей фантазии и вкуса.

ВЫШИВКА НА КЕПКАХ

Это отличный способ добавить индивидуальности и стиля вашему головному убору. На кепках наиболее часто вышивают: 

вышивка на кепках

  • инициалы или имя;
  • цветочный узор;
  • геометрические фигуры;
  • животных; 
  • логотипы, если речь идет о брендированных кепках. 

Помимо кепок, украсить вышивкой можно и другие головные уборы: панамки, шляпы. Тут все зависит от вашей фантазии и вкуса. Аппарат для вышивания нашивок позволяет легко брендировать и декорировать головные уборы. 

Аппарат для вышивки: советы по выбору

Если вы решили купить машину для компьютерной вышивки, важно быть особенно внимательным. Учитывайте: 

  • Размер рабочего поля. Если вы планируете вышивать большие проекты, то нужно выбрать аппарат с соответствующим рабочим полем.
  • Количество игл. Большое количество игл позволяет вышивать несколько цветов одновременно.
  • Функциональность и дополнительные возможности вышивального оборудования. Например, некоторые машины совмещают вышивальные и швейные функции. 
  • Стоимость. Качественные аппараты для вышивки не могут стоит слишком дешево, но убедитесь, что выбранный вами аппарат соответствует вашему бюджету.
  • Бренд. Выбирайте известных производителей, так как они часто предлагают гарантию на свою продукцию и имеют хорошую репутацию.
  • Отзывы покупателей. Прочтите отзывы о выбранных вами аппаратах, чтобы узнать, какие проблемы возникают у других пользователей и как они решаются.

На украинском рынке особой популярностью пользуются промышленные вышивальные машины ТМ Ricoma. “Рикома”— производитель вышивальных машин с более чем 20-летним опытом. Компания специализируется на производстве вышивальных машин для промышленного и домашнего использования. Одним из главных преимуществ вышивальных машин Ricoma является большой набор функций и настроек, которые позволяют создавать различные виды вышивок. Прибор для вышивки гладью, крестиком или бисером — производитель предлагает самые разные вариации.

  • Закажите свою вышивальную машину Ricoma прямо сейчас!

Желаете выбрать оборудование для компьютерной вышивки, которое подойдет именно вам? Специалисты компании “Рикома” с удовольствием помогут это сделать. Мы знаем о вышивальных машинах все. Чтобы получить экспертную консультацию, звоните нам или оставляйте заявку на обратную связь!


Александр Якимович

Автор статьиАлександр Якимович, руководитель официального представительства RiCOMA International Corporation в Украине. Имеет 15-летний опыт в организации вышивального бизнеса и обслуживании вышивальных машин. Ведущий авторских семинаров и мастер-классов по вышивальному бизнесу. Автор статей по соответствующей тематике.


Похожие статьи: